Horaire | Discipline Spécialité | Phase | Résultats | Références |
6 h 30 | | Natation 10 km eau libre | | Finale | Florian Wellbrock Kristóf Rasovszky Gregorio Paltrinieri | |
7 h 30 | | Golf Compétition féminine (Tour 2) | | Tour de compétition | - | - |
9 h | | Athlétisme Décathlon (110 m haies) | | Tour de compétition | - | - |
9 h | | Athlétisme Saut en hauteur | | Qualifications | - | - |
9 h | | Athlétisme Heptathlon (Saut en longueur) | | Tour de compétition | - | - |
9 h | | Athlétisme Décathlon (Lancer du disque) | | Tour de compétition | - | - |
9 h | | Athlétisme Relais 4 × 100 m | | Séries | - | - |
9 h | | Athlétisme Triple saut | | Finale | Pedro Pichardo Zhu Yaming Hugues Fabrice Zango | |
9 h | | Athlétisme Lancer du poids | | Finale | Ryan Crouser Joe Kovacs Tomas Walsh | |
9 h | | Athlétisme Relais 4 × 100 m | | Séries | - | - |
9 h | | Athlétisme 110 m haies | | Finale | Hansle Parchment Grant Holloway Ronald Levy | |
9 h | | Athlétisme Décathlon (Saut à la perche) | | Tour de compétition | - | - |
9 h | | Athlétisme Heptathlon (Lancer du javelot) | | Tour de compétition | - | - |
9 h | | Beach-volley Tournoi masculin | | Demi-finale | Mol / Sørum 2-0 Pļaviņš / Točs | |
9 h | | Beach-volley Tournoi féminin | | Demi-finale | Heidrich / Vergé-Dépré 0-2 Klineman / Ross | |
9 h | | Skateboard Park | | Tours préliminaires | - | - |
9 h | | Skateboard Park | | Finale | Keegan Palmer Pedro Barros Cory Juneau | |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K1 200 m | | Demi-finale | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) C1 200 m | | Demi-finale | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K1 500 m | | Demi-finale | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K2 1 000 m | | Demi-finale | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K1 200 m | | Finale | Sándor Tótka Manfredi Rizza Liam Heath | |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) C1 200 m | | Finale | Nevin Harrison Laurence Vincent-Lapointe Liudmyla Luzan | |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K1 500 m | | Finale | Lisa Carrington Tamara Csipes Emma Jørgensen | |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K2 1 000 m | | Finale | Australie Allemagne Tchéquie | |
10 h | | Karaté Kata | | Tour préliminaire | - | - |
10 h | | Karaté Kata | | Tour de classement | - | - |
10 h | | Karaté Kumite - Poids légers (moins de 67 kg) | | Tour préliminaire | - | - |
10 h | | Plongeon Haut-vol à 10 m | | Demi-finale | - | - |
10 h 30 | | Hockey sur gazon Tournoi masculin | | Petite finale | Allemagne 4-5 Inde | |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 57 kg | | Repêchages | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 57 kg | | Repêchages | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 86 kg | | Repêchages | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 74 kg | | 8e de finale | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 53 kg | | 8e de finale | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 125 kg | | 8e de finale | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 74 kg | | Quart de finale | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 53 kg | | Quart de finale | - | - |
11 h | | Lutte Libre - Moins de 125 kg | | Quart de finale | - | - |
11 h | | Tennis de table Par équipes dames | | Petite finale | Allemagne 1-3 Hong Kong | |
13 h | | Pentathlon moderne Individuel | | Épreuves de classement en escrime | - | - |
13 h | | Pentathlon moderne Individuel | | Épreuves de classement en escrime | - | - |
13 h | | Volley-ball Tournoi masculin | | Demi-finale | Brésil 1-3 ROC | |
13 h 15 | | Basket-ball Tournoi masculin | | Demi-finale | États-Unis 97-78 Australie | |
14 h | | Boxe Poids légers (moins 60 kg) | | - | - | - |
14 h | | Boxe Poids mouches (moins 52 kg) | | - | - | - |
14 h | | Boxe Poids moyens (moins 75 kg) | | - | - | - |
14 h | | Boxe Poids plumes (moins 57 kg) | | Finale | Albert Batyrgaziev Duke Ragan Lázaro Álvarez / Samuel Takyi | |
14 h | | Water-polo Tournoi féminin | | Match de classement (5e-8e places) | Chine 6-13 Pays-Bas | |
15 h | | Plongeon Haut-vol à 10 m | | Finale | Quan Hongchan Chen Yuxi Melissa Wu | |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Omnium (Course scratch) | | - | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | - | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Keirin | | - | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | - | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Omnium (Course tempo) | | - | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | - | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Keirin | | - | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Omnium (Course à l'élimination) | | - | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Keirin | | - | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Keirin | | Finale | Shanne Braspennincx Ellesse Andrews Lauriane Genest | |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Omnium (Course aux points) | | Finale | Matthew Walls Campbell Stewart Elia Viviani | |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | - | - | - |
15 h 30 | | Water-polo Tournoi féminin | | Match de classement (5e-8e places) | ROC 11-15 États-Unis | |
16 h 30 | | Athlétisme 20 km marche | | Finale | Massimo Stano Kōki Ikeda Toshikazu Yamanishi | |
17 h | | Football Tournoi féminin | | Petite finale | Australie 3-4 États-Unis | |
17 h | | Handball Tournoi masculin | | Demi-finale | France 27-23 Égypte | |
17 h | | Karaté Kumite - Poids légers (moins de 55 kg) | | Tour préliminaire | - | - |
17 h | | Karaté Kata | | Finale | Sandra Sánchez Kiyou Shimizu Viviana Bottaro / Grace Lau | |
17 h | | Karaté Kumite - Poids légers (moins de 67 kg) | | Demi-finale | - | - |
17 h | | Karaté Kumite - Poids légers (moins de 55 kg) | | Demi-finale | - | - |
17 h | | Karaté Kumite - Poids légers (moins de 67 kg) | | Finale | Steven Da Costa Eray Şamdan Darkhan Assadilov / Abdelrahman Al-Masatfa | |
17 h | | Karaté Kumite - Poids légers (moins de 55 kg) | | Finale | Ivet Goranova Anzhelika Terliuga Bettina Plank / Wen Tzu-yun | |
17 h 30 | | Escalade Combiné | | Finale | Alberto Ginés López Nathaniel Coleman Jakob Schubert | |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 74 kg | | Demi-finale | - | - |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 125 kg | | Demi-finale | - | - |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 53 kg | | Demi-finale | - | - |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 57 kg | | Finale | Zaur Uguyev Ravi Kumar Thomas Gilman / Nurislam Sanayev | |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 86 kg | | Finale | David Taylor Hassan Yazdani Myles Amine / Artur Nayfonov | |
18 h 15 | | Lutte Libre - Moins de 57 kg | | Finale | Risako Kawai Iryna Kurachkina Helen Maroulis / Evelina Nikolova | |
18 h 20 | | Water-polo Tournoi féminin | | Demi-finale | Australie 14-12 Canada | |
19 h | | Athlétisme Décathlon (Lancer du javelot) | | - | - | - |
19 h | | Athlétisme Saut à la perche | | Finale | Katie Nageotte Anzhelika Sidorova Holly Bradshaw | |
19 h | | Athlétisme Relais 4 × 400 m | | - | - | - |
19 h | | Athlétisme 1 500 m | | - | - | - |
19 h | | Athlétisme 400 m | | Finale | Karsten Warholm Rai Benjamin Alison dos Santos | |
19 h | | Athlétisme Heptathlon (800 m) | | Finale | Nafissatou Thiam Anouk Vetter Emma Oosterwegel | |
19 h | | Athlétisme Décathlon (1 500 m) | | Finale | Damian Warner Kevin Mayer Ashley Moloney | |
19 h | | Baseball Tournoi masculin | | Demi-finale | Corée du Sud 2-7 États-Unis | |
19 h | | Hockey sur gazon Tournoi masculin | | Finale | Australie 1 (2)-1 (3) Belgique | |
19 h 30 | | Tennis de table Par équipes dames | | Finale | Chine 3-0 Japon | |
19 h 50 | | Water-polo Tournoi féminin | | Demi-finale | Espagne 8-6 Hongrie | |
20 h | | Basket-ball Tournoi masculin | | Demi-finale | France 90-89 Slovénie | |
21 h | | Beach-volley Tournoi masculin | | Demi-finale | Ahmed / Cherif 0-2 Krasilnikov / Stoyanovskiy | |
21 h | | Beach-volley Tournoi féminin | | Demi-finale | Artacho del Solar / Clancy 2-0 Graudiņa / Kravčenoka | |
21 h | | Handball Tournoi masculin | | Demi-finale | Espagne 23-27 Danemark | |
21 h | | Volley-ball Tournoi masculin | | Demi-finale | France 3-0 Argentine | |